На Московском вокзале в Петербурге сотрудниками линейного управления МВД на транспорте был выявлен "зацепер". Вечером 11 августа на телефон дежурного поступило сообщение о том, что между вагонами высокоскоростного поезда сообщением "Москва - Санкт-Петербург" находится человек. В результате на прибывшем поезде обнаружили молодого человека, сообщает пресс-служба СПб ЛУ МВД России на транспорте.

Молодой человек захотел избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов, которые его уже ждали на платформе, и спрыгнул с движущегося поезда. В итоге он получил травму. На место происшествия прибыли медработники, которые оказали помощь "зацеперу".

Убедившись, что здоровью молодого нарушителя ничего не угрожает, сотрудники транспортной полиции проводили его в дежурную часть, чтобы установить обстоятельства случившегося.

Как признался 19-летний парень, подобный способ путешествия он выбрал "с целью получения острых ощущений". Сотрудники полиции на транспорте провели разъяснительную беседу.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции экстремал привлечен к административной ответственности по статье 11.17 КоАП РФ "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте".