Миллиардер Владимир Потанин подтвердил представителям прессы, что женился во второй раз. Владелец "Интерроса" в конце февраля 2014 года развёлся со своей супругой Натальей, с которой прожил в браке 30 лет. У них трое детей дочь и два сына, один из которых - несовершеннолетний. А в октябре этого года в СМИ появилась информация, что один из богатейших людей России Владимир Потанин женился во второй раз. Известно только, что новую супругу зовут Екатерина, она на 14 лет младше мужа, вместе работали. В её обществе он появился в понедельник, 8 декабря, в Петербурге в Эрмитаже.

С апреля 2003 года Владимир Потанин является председателем Попечительского совета Государственного Эрмитажа. По некоторым данным, пожертвования в эндаумент-фонд Эрмитажа составляют 5 млн долларов. В в рамках Петербургского культурного форума Владимир Потанин посетил музей. Во время экскурсии вход для посетителей был ограничен. На следующий день, 9 декабря, Потанин дал интервью телеканалу "Россия 24". Во время эфира он упомянул, что посетил Эрмитаж вместе со своей супругой. Таким образом, слухи о женитьбе миллиардера Потанина подтвердились.

В настоящее время в суде рассматриваются встречные иски бывших супругов о разделе имущества, слушания пройдут в январе 2015 года. Пока решением суда было определено, что на содержание несовершеннолетнего ребёнка - сыну Василию 14 лет - Владимир Потанин будет выплачивать ежемесячно 8,5 млн рублей (25% от заработка бизнесмена).