На фасаде кронштадтского магазина "Магнит", где несколько дней назад была задержана старушка-блокадница, появились нарисованные неизвестными многочисленные свастики и гневные лозунги. Напомним, 3 февраля 2015 года в "Магните" старушку обвинили в краже трёх пачек масла. 81-летнюю женщину доставили в отделение полиции, где она и умерла от сердечного приступа.

Смерть пенсионерки в отделении полиции возмутила Охлобыстина и заинтересовала прокуратуру

Магазин «Магнит», расположенный на Широкой улице в Кронштадте разрисовали свастиками и гневными надписями. На витринах и дверях, как сообщает АН "Оперативное прикрытие", была нарисована свастика. Кроме того, неизвестные граффитчики нанесли на витрины три надписи: "Ненавижу вас", "Губим своих", а кроме того, ещё одна, воспроизвести которую в СМИ не представляется возможным из-за запрета на матерную ругань в средствах массовой информации.

Надписи и фашистскую символику на магазине "Магнит" обнаружил полицеский патруль около девяти утра субботы, 7 февраля 2015 года. Был составлен соответствующий рапорт, к середине дня субботы  надписи и изображения были удалены силами коммунальных служб.

Руководство сети "Магнит" выразило соболезнования родным умершей блокадницы

Стоит отметить, что по итогам анализа записей видеокамер наблюдения, установленным в "Магните" на Широкой улице, 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову признали невиновной в краже трёх пачек масла. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что, судя по видеоматериалам, 81-летняя пенсионерка после обнаружения у неё неоплаченных трёх пачек масла предлагала оплатить товар, но директор магазина не дал ей такой возможости и вызвал полицию.

Владелец "Магнита" считает, что можно было не сдавать блокадницу в полицию.

В сообщении, которое было направлено ТАСС, говорится, что руководство торговой сети "Магнит" передаёт соболезнования семье умершей и сделает всё, чтобы помочь пережить горе. Смерть Раузы Ахмедовны Галимовой они считают трагическим стечением обстоятельств. Несмотря на то что директор магазина действовала по инструкции, отмечается, что "это был тот случай, когда можно было отойти от "формального выполнения обязанностей".