Из-за распоряжения губернатора Петербурга в городе с 18 марта закрыт ряд учреждений культуры для посещений - запрещается проводить мероприятия, численностью более 50 человек.

С 19 марта Ленинградский зоопарк временно закрыт для посетителей. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

 - Мы вынуждены пойти на подобные меры ради вашей безопасности. В случае появления новой информации, мы разместим ее на наших официальных информационных ресурсах, - объявили в Ленинградском зоопарке. 

В Океанариуме с 19 марта отменяются шоу-программы и показательные кормления на неопределённый срок, но Океанариум работает в обычном режиме с 10.00 до 20.00 (касса до 19.15). 

- Океанариум не планирует до 30 апреля проводить культурно-массовые мероприятия с численностью участников более 1000 человек, - говорится в сообщении пресс-службы Океанариума. - Усилена тщательная уборка Океанариума силами клининговой компании, оказывающей услуги по уборке помещений, проводятся профилактические мероприятия против заболевания гриппом и новой короновирусной инфекции. Усилен режим дезинфекции входных зон, общедоступных переходов, лестниц, лифтовых кабин, помещений общественного питания, санузлов и иных помещений. Для дезинфекции в указанных местах применяются специальные средства. Мероприятия по дезинфекции проводятся с интервалом 3-4 часа. Несмотря на сложные условия, Океанариум продолжает работать в штатном режиме.

Цирк на Фонтанке приостанавливает показ представлений "Итальянский цирк Togni", сообщает пресс-служба Цирка. Приобретенные билеты можно вернуть по установленным правилам. Всю информацию можно уточнить на сайте и по телефонам: 570-51-98, 570-54-11, 570-52-66. О датах, на которые будут перенесены запланированные представления, будет сообщено дополнительно.


Ранее  Metro сообщало, что Эрмитаж, Русский музей и другие крупные учреждения культуры города закрылись для посетителей. 

Ряд музеев Петербурга закрылись для посетителей с 18 марта до 10 апреля (подробности)

Однако многие музеи поделились виртуальными экскурсиями и трансляциями. 

Музеи Петербурга, в которые можно попасть виртуально

Кинотеатры Петербурга будут работать в новом режиме