В Петербурге с 18 марта по 30 апреля запрещаются мероприятия численностью больше 50 человек. 

Metro-Санкт-Петербург узнало, как в новых условиях будут работать городские кинотеатры. 

- Все кинотеатры работают в обычном режиме, - сообщила Metro 18 марта в 16.40 зам.директора филиала ООО "КАРО Фильм Менеджмент" Алина Каримуллина (Сеть кинотеатров КАРО).

В Петербурге запрещаются мероприятия численностью больше 50 человек

В сложившейся ситуации кинотеатры Объединенной сети ("Кино Окко", "Синема Парк" и "Формула Кино") реализовывают свою деятельность в соответствии со всеми официальными рекомендациями и указами властей в городах присутствия.

- В связи с постановлением правительства Санкт-Петербурга от 18 марта о запрете на проведение досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек единовременно в сфере культуры и развлекательной деятельности в помещениях, кинотеатры "Кино Окко", "Синема Парк" и "Формула Кино" в Петербурге вводят ограничение на количество билетов, проданных в рамках одного кинопоказа. Так, на любой сеанс, любого фильма и формата можно будет приобрести, как через онлайн-каналы продаж, так и оффлайн (кассы кинотеатров) не более 50 билетов. Данные ограничения являются необходимыми, но носят временный характер и будут действовать до 30 апреля. Надеемся на понимание со стороны наших гостей. О всех изменениях в деятельности кинотеатров будем сообщать дополнительно, - уточнил Metro Артем Саргсян руководитель PR-службы кинотеатров Объединенной сети.