Глава Общественной палаты Ленобласти Юрий Трусов выступил с предложением о том, что делать с антипрививочниками, об этом сообщают 47news.

Во время публичного слушания бюджета Ленобласти на 2022 год глава Общественной палаты выступил с предложением. Свое заявление он начал с того, что пандемия и бюджет взаимосвязаны. Так как вирус нападает на население, бюджет на это реагирует и выделяет средства на борьбу с ним.

Позднее Трусов рассказал, что изучил комментарии к своему недавнему обращению граждан "по поводу необходимости прививаться". По его словам, всего их было около двух сотен, однако всего семь из них были сформулированы грамотно.

Больше всего Трусову понравились 3 предложения граждан:

"Одна из написавших отзыв сказала, что вообще пора всех тех, кто не привился, лечить за их счет. Второй добавил – тех, кто заразится, тоже лечить за их счет. И хоронить за их счёт. Хорошая тема. Мы над ней сейчас думаем. Может быть, Общественная палата сейчас выступит с таким предложением", - пообещал Юрий Трусов.

Он отметил, что не знает, насколько тяжело эта тема будет рассматриваться.

"Но тем не менее, каждое лишнее привлечение внимания может поколебать ту группу населения, которая не хочет идти прививаться", - заметил Трусов.

Напомним, российские власти почти не участвуют в погребении умерших, средства выделяются лишь на похороны безродных или бездомных граждан.