На памятнике Ленину на Красной площади в Выборге глава администрации города Светогорск в Ленобласти Сергей Давыдов увидел слёзы. Об этом он сам рассказал СМИ.

"Проходил мимо площади и заметил еле уловимое изменение на лице нашего бывшего вождя. Подошел поближе и понял, что с лика Ильича течет слеза. И это точно были не следы дождя. Тут я и понял, что памятник Ленину тоже замироточил", - заявил 47news Давыдов. Отметим, глава Светогорска живет в Выборге.

По словам Давыдова, в России "начали происходить настоящие чудеса".

"Не знаю, перешагнет ли волшебство через границу, но я бы на месте финнов не расслаблялся. И пусть кто-то думает, что Ленин не плачет, а надсмехается над Поклонской", - отметил глава города.

Мартовское чудо на глазах мэра Светогорска произошло после заявления депутата Госдумы Натальи Поклонской о том, что в Крыму замироточил бюст последнего российского императора Николая Второго. В РПЦ намерены провести проверку, но пока официально слова Поклонской не прокомментировали.

Представитель Выборгской епархии, протоиерей Дионисий Холодов сообщил журналистам, что не может поверить в новости о том, что в Выборге замироточил Ленин.

"Про Крым я новости читал, про Ленина еще не слышал. К нему я никак не отношусь, но поверить мне сложно... На моем веку у нас ни одной иконы не мироточило", – сказал отец Дионисий. Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий пока эти сообщения не комментировал.

Напомним, Сергей Давыдов на сегодняшний день является самым известным за пределами Ленобласти муниципальным чиновником, на неделе он объявил 15-тысячный приграничный Светогорск территорией, свободной от геев.