Погода порадует петербуржцев в эти выходные. Синоптики обещают солнечно, без осадков, до +20 в дневные часы. В таких условиях, пожалуй, днем стоит быть на воздухе, а вечером выбирать развлечения под крышей. В городе открыты почти все развлекательные заведения, несмотря на рост заболевших коронавирусом

В кинотеатрах начались показы нового фильма "Стрельцов". Это спортивная драма с Александром Петровым в главной роли. В российский прокат вышел фильм "Стрельцов": Рецензия


25-27 сентября в Петербурге пройдёт благотворительный забег, посвящённый проблемам рака молочной железы - Race for the Cure.

Race for the Cure – это крупнейшее в мире спортивное мероприятие, посвящённое женскому здоровью. В этом году оно пройдёт в онлайн-формате: каждый участник может зарегистрироваться на сайте thinkpinkrussia.com, пробежать или пройти дистанцию и выложить фотоотчёт с хештегом #RFTC2020.
В Петербурге пройдёт благотворительный забег Race for the Cure


Шоу-променад "Письма" [16+]
В старинном особняке на Дворцовой начались показы шоу-променада "Письма", поставленного командой создателей иммерсивных спектаклей "Безликие" и "Вернувшиеся". В основе сюжета – истории семи знаменитых персонажей, от Маты Хари до Фёдора Достоевского. В центре каждого эпизода – их личные письма и дневники. Действие происходит вокруг самих зрителей, которых сопровождает проводник. Правила всего два: нельзя снимать маски и прикасаться к актёрам.
Где: Дворцовая набережная, 20
Когда: 25 сентября, 2 октября


Художник Вася Ложкин открывает в Петербурге штаб-квартиру.
Первыми будут доступны для просмотра картины художественной серии "Культурный кот Петербурга".
Галерея откроется 25 сентября на набережной канала Грибоедова, 15.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

25 сентября в Петербурге по адресу набережная канала Грибоедова 15 открывается галерея​ художника Васи Ложкина ​ Специально для этого открытия я нарисовал серию новых картин под общим названием "Культурный Кот Петербурга". Это будет небольшая выставка новых работ, посвященных Санкт-Петербургу и его жителям. Разумеется, на картинах нарисованы котики. Помещение галереи небольшое, но зато в самом центре города. Поэтому там будут экспонироваться небольшие, но очень красивые картины. И петербуржцы первыми смогут​ их увидеть. Так же помимо картин, в галерее будут продаваться книги, сувениры, футболки и прочие милые вещи с картинками Васи Ложкина. ​ Галерея будет работать каждый день без выходных, вход в нее совершенно бесплатный. Экспозиция будет со временем меняться, в галерее постоянно будут появляться новые и​ новые картины. Жители Санкт-Петербурга и​ гости этого замечательного города, приходите пожалуйста. Вам понравится! Если я кому нужен, чтобы меня увидеть самолично, то буду 25-го с 17 часов и 26 с 14 до 18

Публикация от Вася Ложкин - Артист (@vasya_lozhkin)


26 сентября - концерт группы "Сплин".
Спустя почти девять месяцев после релиза группа выступит перед петербуржцами с новым альбомом "Тайком".
Концерт пройдет в "Севкабель Порту".


26-27 сентября в Петербурге отметят День туризма.
В полдень на Дворцовой соберутся мотобайкеры, они отправятся в заезд. 
После полуночи 27 сентября Дворцовый мост будут разводить под музыку. 

В 21.20 вечером в воскресенье на Неве развернётся пиротехническое флайборд-шоу с трюками, а в 21.40 пройдёт праздничный салют с участием гидроциклистов.

Подробнее на сайте официального туристского портала Петербурга.


Президентская библиотека примет участие в акции, посвящённой Всемирному дню туризма

26 сентября в Президентской библиотеке состоятся экскурсии для петербуржцев и гостей города, которые будут проводиться в рамках социальной акции в честь Всемирного дня туризма, отмечаемого ежегодно 27 сентября. Инициатором акции "Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга" выступил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с городскими предприятиями туристской отрасли и индустрии гостеприимства.

Все желающие, прошедшие предварительную регистрацию, посетят историческое здание Синода на Сенатской площади, 3, где в наши дни располагается крупнейший многофункциональный информационный, научно-образовательный и культурно-просветительский центр, который включает в себя электронный читальный и выставочные залы, конференц-зал, мультимедийный и телевизионный комплексы.


Выставка "Любимые ученики Петрова-Водкина. Александр Лаппо-Данилевский и Бенита Эссен".

25 сентября в KGallery откроется выставка двух учеников К. С. Петрова-Водкина: Александра Лаппо-Данилевского и Бениты Эссен, чьи имена по праву занимают важное место среди художников "водкинской школы". Экспозиция продолжает традицию открывать публике творчество живописцев и графиков, без которых культурный контекст и история искусства России ХХ века была бы неполной. Выставка, приуроченная к 100-летию со дня смерти Александра Лаппо-Данилевского, объединит произведения из частных собраний Санкт-Петербурга и Москвы, Государственного Русского музея и Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства.


Концерт IOWA
Прославившаяся хитами "Маршрутка", "Мама" и "Улыбайся" петербургская группа выступит в рамках Roof Fest. Этим концертом коллектив отметит возвращение в офлайн: вечер на берегу Васильевского острова планируется в лучших традициях диско-племени – громким, блестящим и зажигательным.
Где: Roof Place, Кожевенная линия, 30
Когда: 27 сентября


Фестиваль нового итальянского кино с 27 сентября по 1 октября в киноцентре "Родина"

New Italian Cinema Events – фестиваль с многолетней историей, охватывающий несколько российских городов. Ежегодный петербургский N.I.C.E. пройдет в нашем киноцентре! В программе – 9 современных итальянских фильмов.

Главную перспективу фестиваля – акцент на дебютах и независимом кино – задаст фильм открытия "Дорога с Адель" – комедия о девушке с синдромом Аспергера, которая никогда не снимает розовый комбинезон с заячьими ушами.

Ещё одна дебютная картина программы – музыкальная драмеди "Мы будем юными и прекрасными". Также N.I.C.E покажет фильмы тех режиссёров, которые ярко дебютировали в последние годы. Это хулиганская комедия "Хорошие девчонки" о четвёрке грабительниц банка, социально-мистическая драма "Лукания" от Джиджи Роккати, а также биографический докуфикшн "Бабочка" – история Ирмы Тесты, первой итальянской женщины-боксера, допущенной к участию в Олимпийских играх.

На контрасте с подчеркнуто феминистскими фильмами на фестивале можно будет увидеть криминальную историю "Золотые мужчины".

Три самых ярких звезды фестиваля – межкультурная драма "Вегетарианец" о дояре по имени Кришна, трогательное семейное кино "Пшеничное море" с Орнеллой Мути, а также документальный проект "Бернардо Бертолуччи: Нескончаемое путешествие". Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.


Развлечения для детей в Петербурге:
Провести время всей семьёй весело и с пользой можно на СЕМЕЙНЫХ ИГРОВЫХ ТРЕНИРОВКАХ по бадминтону.
Отличное настроение, физическая нагрузка, здоровый образ жизни и вся семья вместе!

Ведётся предварительная запись:
Бадминтонный клуб NORD
+7 (812) 408-19-57
https://m.vk.com/nordbc