Второго февраля в посёлке Нахабино на улице Родниковая было совершено нападение на дом семьи предпринимателя Константина Мусийченко. Шестеро злоумышленников в масках поджидали своих жертв у входа в дом. Сразу после того, как Константин и его жена Вероника припарковали свою машину бандиты, угрожая ножами, загнали семью в дом, избили их и принялись к поиску ценностей. По предварительным данным, в доме хранилось 1,5 миллиона рублей.

Затем нападавшие ворвались в гостевой дом, где в тот момент находились дочь предпринимателя Ольга Лебедкова, зять Александр и 5-ти летний сын. Злоумышленники сначала набросились на девушку и нанесли ей несколько ударов, от которых она потеряла сознание. Александр проснулся от криков жены, быстро сориентировался в ситуации и успел выхватить у нападавших нож.

“В ходе борьбы мужчине удалось нанести удары обоим грабителям, от которых они скончались на месте. Зять предпринимателя доставлен в больницу с двумя проникающими колото-резаными ранениями груди и живота”, - комментирует происшествие Ольга Врадий, старший помощник руководителя Главного управления Следственного Комитета РФ по Московской области по взаимодействию со средствами массовой информации. - “В данный момент все потерпевшие проходят медицинскую экспертизу, которая выявит степень тяжести нанесённых им увечий. Остальным четырём грабителям удалось скрыться с места происшествию заведено уголовное дело”.

Как оказалось, в курсе происходившего были только ближайшие соседи, к которым прибежали за помощью Вероника и Константин. Остальные жильцы небольшой улицы не знали о случившемся. Камеры наблюдения на этой улице есть, но в день нападения они не работали.

Алсу, 38 лет, жительница Нахабино (проживает на Родниковой улице, другие люди из числа опрошенных корреспондентом Metro живут там же): "А что произошло? Мы ничего не слышали. Рядом с нами находится ресторан, мы привыкли к шуму и постоянным фейерверкам, поэтому не обращаем внимания на подобные вещи. Но я уходила на работу в ночную смену к 11 часам, и не заметила ничего подозрительного. Эту пару я не знаю".

Рустам, 50 лет: "Здесь улица спокойная, люди живут приличные. Никаких драк и криминала никогда не было. Я два года здесь живу, недалеко от этого дома. В ту ночь я выходил из дома дважды - в 12 и в 3 часа ночи. О случившемся узнал из новостей".

Александр: "Я тоже ничего не знал до приезда журналистов. Эту пару я иногда встречал: я выгуливаю собаку, и они тоже, так и пересекались. Всегда вместе – муж и жена. Очень приятная пара. Поздороваемся, пообщаемся по поводу собак, да и разойдемся, больше ни о чем не разговаривали. Я даже не знал, что они ветеринары. Скорее всего, на дом напали случайно, никакого заранее продуманного плана у грабителей не было. Это последний участок, за ним пустырь. Скорее всего, пришел кто-то со стороны стройки.