Телеканал РЕН ТВ установит Железный трон из сериала "Игра престолов" на ВДНХ. Трон и красная ковровая дорожка будут ждать посетителей выставки напротив фонтана "Дружба народов", перед павильоном №5.

Любой желающий сможет сделать фото, присев на трон. К артефакту из сериала будет вести красная ковровая дорожка.

Кроме того, на специальной площадке выступят актёры в образах главных героев сериала: Сансы Старк, Серсеи Ланнистер, Дейенерис Таргариен и Тириона Ланнистера, передаёт пресс-служба ВДНХ.

Участники съёмок смогут потом опубликовать на своих страницах в соцсетях фото и селфи с помощью хэштега #смотрисериал. Этим они поддержат марафон "Игры престолов", который стартует на РЕН ТВ в июле.

Как рассказали Metro в пресс-службе телеканала, трон, который будет на выставке, изготавливали 10 дней, над ним трудилось 7 мастеров. При этом трон ещё дорабатывается, но будет полностью готов к выходным.

Сам трон не железный. Его основа - пенополистирол. Мастера вручную изготовляют детали, покрывают трон минеральным составом и смолами. Последний этап изготовления трона - покраска. В дальнейшем, после выставки, трон будет использоватся в последующих промо-мероприятиях сериала "Игра престолов".

Отметим, что "Игра престолов" - американский драматический телесериал в жанре фэнтези. Он создан на основе романов писателя Джорджа Р.Р. Мартина. Съёмки проводятся в разных странах - Северной Ирландии, Мальте, Хорватии, Исландии, Марокко. Приблизительная стоимость одной серии - от 6 до 10 млн долларов.