Жителей Московской области предупредили о сильном дожде и ветре. За ближайшие два дня в регионе опять может выпасть аномальное количество осадков. Из-за угрозы паводка дачников просят оставаться дома.
"Сегодня в Подмосковье – штормовое предупреждение, сильный дождь и ветер. По данным Росгидромета, за два дня в области может выпасть месячная норма осадков, в ряде муниципалитетах есть угроза паводка: Истра, Красногорск, Сергиев Посад, Дмитров, Дубна и Подольск", – сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в Instagram.

Он попросил всех жителей быть максимально осторожными, а тех дачников, у кого есть возможность, ненадолго уехать из домов.

Все экстренные службы Московской области привели в режим повышенной готовности. В подмосковном управлении МЧС опубликовали штормовое предупреждение.

Потопы в Московском регионе скоро закончатся: Metro поговорило с экспертами

В регионе, 4 июня, ожидается пасмурная погода с небольшими прояснениями. Возможны грозы и местами кратковременный дождь. Температура воздуха поднимется до 20 градусов тепла. 

Также ожидается пониженное атмосферное давление в 740 миллиметров ртутного столба при относительной влажности воздуха 70 процентов. Скорость ветра будет составлять от 5 до 10 метров в секунду.

Подобные погодные условия могут неблагоприятно сказаться на состоянии метеочувствительных людей, сообщает портал "Метеоновости".

Москвичи не могут вернуться домой с дачи из-за прошедшего ливня

Как за три дня затопило Москву и Подмосковье

Из-за ливней в Москве упали почти 100 деревьев