В соцсетях не утихают обсуждения громкой истории о студенте МГТУ им. Баумана Артеме И., который признался, что убил свою соседку и возлюбленную Татьяну С., студентку ВШЭ. Пользователи имиджбордов (анонимных форумов) нашли новые подробности дела. Так, недавно, они обнаружили предполагаемый онлайн-дневник Артема со стихами. Судя по написанному, он давно задумывал преступление.

"а сейчас во мне столько злобы. и я вижу, как душу тебя. и как жизнь покидает твое тело. и всё это любя,” – писал юноша 19 мая 2016 года (здесь и далее сохранена орфография автора – прим. ред.).

“злость. сжатые кулаки. медленный вдох. медленный выдох. успокойся. молчи. рывок. руки на шее. чувствую пульс. начинаю душить,” – 15 июля 2016.

Судя по записям молодого человека, он был безответно влюблен – правда, имени его объекта любви нигде не указано. Однако хронология указывает на то, что это была Татьяна С. Во многих его постах затрагивается тема суицида, убийства, ненависти к внешнему миру и употребления наркотиков и алкоголя.

“Как же тяжело жить с осознанием того, что все эти моменты радости и счастья от каких-то банальных вещей типа совместно проведенного времени, объятий, слов благодарности и прочих никак не смогут окупить те боль и тоску от одиночества, которые в итоге прожигают в душе и сердце всё увеличивающуюся дыру. […] видать, придётся ещё долго её нести. либо выпилиться, хотя это слишком отчаянный, простой и предательский вариант, не катит,” – писал Артем 28 марта прошлого года.

Instagram и история браузера

На днях в Сети некто открыл ранее закрытый профиль Артема в Instagram. В нем много фотографий с Татьяной, черного юмора и депрессивных записей. Однако пользователей соцсетей больше всего впечатлил пост от 28 июля 2016 года, на котором, судя по подписи самого молодого человека, изображен он сам. На рисунке отчетливо видно надписи вроде "Никогда не выпускай своих демонов наружу", "Она тебе изменила!", "Бог тебя не любит".

Также в Сети появился скриншот предполагаемой переписки Артема и Татьяны в Instagram:

“Самое забавное, что несмотря на мою беспричинную злость, ревность (это либо вся, накопившаяся за время отношений, либо я просто [больной], который ревнует, когда уже поздно, лол), мудацкое поведение и так далее, я все равно довольно сильно за тебя переживаю. Ты реально как котеночек, миленький и маленький, в моей голове. […] Я вроде почти окончательно успокоился и теперь остались только какие-то теплые дружеские чувства. Или это просто минутное просветление и я скачусь обратно. Не знаю, посмотрим. Надеюсь, что нет”, - писал Артем в июне 2016.

Telegram-канал Mash также опубликовал скриншот последних поисковых запросов Артема. Согласно им, в 7.35 утра 22 января он вбил в строке поиска "через сколько пахнет труп", а в 15.15 искал, как правильно завязывать эшафотный узел.

Соцсети Татьяны

Также ранее был обнаружен интернет-дневник Татьяны, записи в котором тоже нельзя назвать позитивными. В них девушка признается, что её жизнь похожа на хоррор-игру.

"Уже несколько лет жизнь кажется невыносимой. Как бесконечная хоррор-игра, где все люди вокруг хотят сделать еще хуже, а радости не существует вообще. То есть, ты по привычке делаешь вид, что радуешься чему-то, но при этом вообще ничего не чувствуешь. Разве что, дикую усталость от очень сложной имитации эмоций” , - писала Татьяна 12 ноября прошлого года.

Кроме того, пользователи соцсетей нашли три профиля Татьяны Страховой в Instagram. Под некоторыми постами есть довольно агрессивные комментарии Артема.

Напомним, жуткая история убийства стала достоянием общественности из-за соцсетей, где Артем выложил пост, рассказывающий о том, как он совершил убийство.

По официальным данным ГСУ СК, молодой человек задушил ранее знакомую девушку, а затем нанёс последней колото-резаные ранения шеи и тела. После чего покончил жизнь самоубийством.

Еще по теме:
Девушки выкладывают откровенные фото в защиту убитой студентом Бауманки девушки
Студент Бауманки из ревности убил однокурсницу, а после покончил с собой
Стали известны жуткие подробности убийства студентки в Москве