В столице начал работу портал по подбору кадров в педагогической сфере. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования. Он будет работать по схеме существующих рекрутинговых сайтов, например, HeadHunter.

Воспользоваться услугами портала можно будет после регистрации. Для директоров школ предусмотрен специальный личный кабинет в единой комплексной информационной системе (ЕКИС).

На сайте учителя смогут не только размещать резюме с указанием желаемой позицией, но и сообщить о своих внеучебных успехах. Заинтересовавшийся директор школы сможет отыскать и пригласить на собеседование понравившегося соискателя.

Как сообщили Metro  в пресс-службе департамента образования, уже сейчас есть первые отклики на портале.

- Портал только начал свою работу, но более 200 резюме уже размещено за первую неделю
Им предоставляют возможность о себе рассказать московским директорам. А директорам дают возможность выбора наиболее подходящих. На сайте можно указать все профессиональные достижения, результаты, участие в городских мероприятиях - отметил собеседник.

Напомним, что до сих пор продолжается программа по объединению школ. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, из 3,5 тысячи учреждений получилось около 800 образовательных центров. Финансирование идёт за каждого конкретного ученика.