В сети набирает популярность мем, который основан на переписке в Твиттере между российским журналистом Владимиром Соловьёвым (@VRSoloviev) и неизвестным пользователем под соответствующим ником @Neiswestnij.

Анонимный пользователь начал рассуждать о недавней истории с дорогими часами Дмитрия Пескова и в ходе этого указал, что дочь знаменитого ведущего носит Apple Watch за 17 тыс. долларов. На это Владимир Соловьев стал упрекать пользователя Твиттера в том, что тот задаёт подобные вопросы под прикрытием анонимности и пытается своими вопросами вовлечь его дочь в "общественную деятельность".

После фразы @Neiswestnij "А часики у неё всё-таки за 17.000$ и это всем очень интересно" Соловьёв ответил "всем? Представься, мразь". Именно эти слова журналиста и стали фундаментом для различных шуток и фотожаб интернет-сообщества.

Metro решило узнать у популярного журналиста и ведущего Владимира Соловьева, что он думает о сложившейся ситуацией.

- Я ответил не человеку, а анониму трусливому. С чего вы решили, что это человек, а не бот, робот, инопланетянин. Какой человек? У него есть имя, фамилия? У него есть человеческое достоинство? У него этого нет. Он именно тот, как я его назвал. Я это говорю на основании анализа того, что он писал. А то факт, что пошёл интернет-мем, ну что поделаешь, если у ботов фантазии мало, приходится им подкидывать идеи, - сказал он.

Что касается @Neiswestnij, то Соловьёв отметил, что пользователь боится отвечать за свои слова, поэтому и скрывается за анонимностью.

- Он тщательно себя скрывает, он очень боится. А трусливая мразь и есть трусливая мразь, почему с ней надо по-другому обращаться? Мужчина привык представляться, когда пишет, тем более, когда пишет гадости. Тем более он писал не обо мне, он пытался умничать по поводу моей дочери. Когда начинают лезть в дела семейные, как ещё отнестись к тем, кто любит подсматривать в замочную скважину. Хочу напомнить фразу Владимира Ильича Ленина об интеллигенции, чтобы у них появился очередной мем: "Мужчина должен в своей жизни отвечать за свои слова и за свои дела, а если он скрывается за смешными картинками и анонимен, то какой же он мужчина, он так, нечто", - добавил журналист.

Отметим, что Соловьёв запустил в своём Твиттере вопрос о том, какие у его подписчиков часы, сколько стоят и сами ли они купили их или это подарок.