Полицейские установили подозреваемого в краже из гримерки цирка на проспекте Вернадского в Москве, им оказался дважды судимый москвич. В настоящий момент принимаются меры к его задержанию.

Как рассказал ТАСС начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъяты паспорта и банковские карточки потерпевших, а также сим-карты от украденных телефонов.

Заявления о краже от артистов цирка поступили в полицию 4 октября. Ранее фотографию предполагаемого вора с камеры видеонаблюдения выложил на своей страничке в соцсети дрессировщик Аскольд Запашный.

По словам дрессировщика, вор проник в гримерку, когда в ней никого не было. Он забрал банковские карточки артисток и успел с них снять деньги.

"Вглядитесь в это "лицо", - написал в своём аккаунте в Instagram Аскольд Запашный. - Сегодня, когда артисты впахивали на манеже БМЦ, это "существо" цинично зашло в женскую гримерку и обчистил всех, кто там обитал. Потом поехал в банк и снял деньги с зарплатных карточек сколько смог. Моя мечта, найти эту гниду. Любой, кто даст наводку на мерзавца, будет щедро вознагражден руководством цирка. Пожалуйста - максимальный перепост. Зло должно быть наказано".

Лицо вора удалось зафиксировать камерам видеонаблюдения цирка.