Три сестры Хачатурян признали вину в убийстве отца и дали развернутые показания следователю. Днем их доставили в Мосгорсуд.

Двое из сестер подробно рассказали, что происходило в день убийства, как вели себя девушки.

- Мария дала показания, которые можно считать признательными. Но сейчас мы даем более развернутые показания, о предшествующих событиях, начиная с рождения, можно сказать <…> У нее в руках был нож. Она утверждает, что нанесла не больше пяти ударов. Средняя из сестер также наносила удары. Экспертиза еще не проведена, поэтому рано говорить, кто сколько нанес ударов и какой был смертельным, – передает "РИА Новости" слова адвоката младшей (ей 17 лет) из сестер Ярослава Пакулина.

- Сейчас новый следователь, мы даем развернутые показания. Кристина сообщила, что только лишь распылила газ из баллончика в лицо, – ссылается издание на защитника старшей сестры (ей - 19 лет) Алексея Липцера.

Адвокат средней сестры Ангелины Алексей Паршин рассказал, что его подзащитная признала вину и дала показания, но от подробных комментариев отказался.

Кроме того, следствие признало, что отец трех сестер Хачатурян "совершал с ними аморальные действия". Прокурор просил закрыть слушания по средней сестре из-за возможности раскрытия информации, "в том числе об интимной жизни обвиняемых и потерпевшего".

Отец трёх сестёр, обвиняемых в убийстве, совершал над ними сексуальное насилие

Напомним, что резонансное убийство случилось в Москве в начале августа в одном из домов на Алтуфьевском шоссе. Отца трёх сестёр нашли с множеством колото-резаных ран груди и шеи. На следующий день троих дочерей - 17, 18 , 19 лет - задержали. Второго августа всех троих девушек арестовали. Статья, которую им вменяют – убийство группой лиц по предварительному сговору. Защита девушек будет добиваться переквалификации статьи.