В Москве группа молодых людей набросилась на участников группы Marilyn Manson в попытке облить их «святой водой». Несколько членов движения «Божья Воля» во главе с Дмитрием Энтео (Цорионовым) атаковали музыкантов около гостиницы «Арарат Парк Хаятт» на Неглинной улице в центре Москвы.

Православные активисты кинули в участников группы несколько яиц, а также облили одного из музыкантов водой из пластиковой бутылки. При этом нападавшие производили крестное знамение и размахивали иконой Георгия Победоносца.

Как сообщают очевидцы, охрана дала силовой отпор активистам — когда один из нападавших приблизился к автобусу группы, из него вышел охранник и разбил молодому человеку нос, ударив его головой в лицо.

Сам Цорионов написал в twitter, что «закиданный яйцами Мэнсон убегал как поросенок, визжал, когда его кропили святой водой».

В Интернете появилось видео с инцидентом, на котором видно, как один из активистов бежит за участником группы. При этом, самого Мэнсона на видео нет, по некоторым данным, его вообще не было рядом с гостиницей.

20 июня Цорионов написал обращению к мэру Москвы с просьбой отменить концерт группы в Москве, которое, впрочем, осталось без ответа. По информации издания lenta.ru, обращение было инициировано «одним из известнейших международных пиар-агентств» для привлечения внимания к фигуре певца.

Ранее после многочилсенных обращений православных активистов в Новосибирске отменили концерт Мэносна.

Мэрлин Мэнсон выступит с группой в Москве на фестивале Parklive 27 июня, в 22:00.