Почетный адвокат России Александр Островский в эфире НСН рассказал о стратегии защиты Михаила Ефремова в суде и назвал артиста жертвой своего защитника Эльмана Пашаева.

“Это только ухудшает отношение суда к Ефремову, ведь он отрицает очевидные вещи”, – сказал юрист.

Если бы тот признал вину, то это бы стало смягчающим обстоятельством и могло бы сыграть роль для условного осуждения либо получения в качестве наказания колонии поселения, убеждён эксперт.

Он уточнил, что понимает всё сквозь “призму вероятного психологического заболевания адвоката Пашаева”. Островскому жаль Ефремова, так как его защитник – “шарлатан”. Такие выводы эксперт делает, изучив практику Пашаева, который за свою профессиональную деятельность уже сидел в тюрьме, а также из-за неадекватного поведения несколько раз исключался из адвокатских палат.

В деле Михаила Ефремова появились новые детали: оглашены результаты экспертиз

Напомним, в ходе первого слушания по существу в Пресненском суде Москвы Ефремов заявил о непризнании вины в аварии. "Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?" – сказал артист. А адвокат актёра ранее сообщил, что собрал достаточно доказательств его невиновности, и пообещал сенсацию в суде.


Вечером 8 июня Ефремов за рулем своего автомобиля пересек двойную сплошную на Смоленской площади, оказался на встречной полосе, где врезался в фургон. Водителя – курьера одного из интернет-магазинов Сергея Захарова – доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, после чего мужчина скончался.
В момент ДТП актёр был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Суд поместил его под домашний арест, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.


Адвокат Ефремова довёл гражданскую жену погибшего в ДТП Захарова до слёз