Первая в Москве стационарная парикмахерская для бездомных, работающая на территории "Ангара спасения" службы "Милосердие", за июль приняла рекордное количество человек – 590.

Эта цифра почти в три раза превышает среднее ежемесячное количество посетителей, передаёт пресс-служба "Милосердия".

Всего за год работы парикмахерской постриглись 3075 бездомных. Как отмечают в "Ангаре спасения", опрятный внешний вид для многих бездомных является первым шагом к возвращению в общество.

Епископ благословил открытие парикмахерской для бомжей в Москве

"Количество посетителей парикмахерской так резко выросло благодаря бездомному Юрию, который начал работать в парикмахерской без выходных, с утра до вечера, в то время как раньше стрижкой занимались добровольцы службы "Милосердие": они могли приходить в "Ангар спасения" только несколько раз в неделю на пару часов. Теперь каждый день к Юрию выстраивается очередь", – говорит Роман Скоросов, руководитель "Ангара спасения".

"Ангар спасения" – один из 26 проектов православной службы помощи "Милосердие" и единственный в Москве низкопороговый центр, где любой бездомный может поесть, поменять одежду, помыться, постричься, получить медицинскую помощь, а также помощь социального работника в восстановлении документов и отправке на родину.