Первая в столице парикмахерская для бездомных открылась в среду в "Ангаре спасения" - социальном центре для бездомных православной службы помощи "Милосердие". Бесплатно постричься на свой вкус бездомные смогут в любой будний день.

"Очень часто исправление человека начинается с внешней стороны. К человеку, который выглядит нормально, совсем другое отношение. То, что для нас может казаться мелочью, для этих людей очень важно", - отметил на открытии парикмахерской духовник службы помощи "Милосердие" епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, передаёт пресс-служба "Милосердия".

В день открытия парикмахерской он совершил молебен на начало доброго дела вместе с сотрудниками и подопечными "Ангара спасения".

Стричь бездомных в парикмахерской будут добровольцы, в том числе волонтеры из числа самих подопечных "Ангара спасения". В центре также надеются привлечь к проекту профессиональных парикмахеров, которые будут готовы помогать, а возможно, и делиться своим мастерством с бездомными. 

В парикмахерской на территории "Ангара спасения" в день планируют принимать до 15 человек. 

Днём ранее корреспондент газеты Metro посетил парикмахерскую, где увидел, как бездомный повар Константин стрижёт клиентов. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ.