В этом году закончатся основные работы по строительству стадиона "Динамо" с футбольной и ледовой ареной, до конца года рядом с ним будет запущена станция метро "Петровский парк" Третьего пересадочного контура метро. Об этом журналистам заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Здесь на месте исторического стадиона "Динамо" возводится уникальный спортивный комплекс. Для того, чтобы улучшить транспортную доступность этого объекта, рядом строится новая станция "Петровский парк", которая будет запущена уже в этом году", – сказал Сергей Собянин.

Он добавил, что строительство идёт по графику и выразил надежду, что основные работы будут закончены уже в этом году.

Спортивный комплекс "Динамо" планируется сдать и начать эксплуатировать весной 2018 года, заявил в свою очередь президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

"К весне, к чемпионату мира (по футболу - прим. Metro), хотя он и не является объектом чемпионата мира, но мы планируем этот комплекс сдать и начать его эксплуатировать", - сказал Андрей Костин.

Стадион "Динамо" был закрыт на комплексную реконструкцию в 2008 году. Кроме спортивного и концертно-развлекательного комплекса, который будет называться “ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо” там появятся академия спорта и спортивный парк. По окончании реконструкции уникальный комплекс объединит под одной крышей большую футбольную арену почти на 27 тыс. мест и универсальный спортзал, в котором можно будет проводить хоккейные и баскетбольные матчи, а также концерты. В зависимости от конфигурации трибун-трансформеров там поместится от 11,5 тыс. до примерно 14 тыс. зрителей.