В Красногорске завершился форум “Образование Подмосковья: территория возможностей”. На нем также были награждены педагоги, которые смогли подготовить больше всего стобалльников для ЕГЭ.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, министр просвещения РФ Сергей Кравцов и глава Минобразования региона Ирина Каклюгина вместе поздравляли учителей со сцены и рассказали о новшествах, которые ждут учеников и коллективы школ в новом учебном году.

“Каждый новый учебный год – это стена волнения. (…) Очень хочется, чтобы все наши любимые дети, а их у нас 950 тысяч школьников, плюс сорок тысяч каждый год, были конкурентоспособными и могли реализовать самые-самые смелые мечты, амбициозные планы. Для этого, как известно, нужны всего лишь три составляющие: образование, воспитание и коммуникабельность”, – сказал Андрей Воробьев.

Он поблагодарил учителей за труд и пожелал им провести год успешно.

Также был представлен рейтинг из десяти лучших школ региона. В этот раз в “зеленую зону” были включены 512 образовательных учреждений. Директора 10 лучших школ, а также учителя, чьи выпускники набрали максимальное количество 100-балльных результатов, получили награды губернатора, передаёт Независимая газеты.

Топ-10 лучших школ региона 2019/20 учебного года

1. Физтех-лицей имени П.Л. Капицы
2. Областная гимназия им. Е.М. Примакова
3. Физико-математический лицей № 5
4. Дмитровская гимназия "Логос"
5. Королёвский лицей научно-инженерного профиля
6. Одинцовский Десятый лицей
7. Сергиево-Посадский физико-математический лицей
8. Химкинский лицей
9. Долгопрудненская гимназия
10. Гимназия г. Раменское

Министр отметил, что прошлый учебный год был непростым из-за пандемии. Но важно, подчеркнул он, что удалось сохранить здоровье людей и не прерывать образовательный процесс.

“Новый учебный год начнется в очном режиме, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, – заключил министр. – Московская область готова к началу учебного года с соблюдением всех требований”.

Читайте также: Буллинг в школе не победить, но бороться с ним нужно. Репортёры Metro собрали истории тех, кто в детстве сам становился жертвой нападок со стороны одноклассников, так и тех, кто выступал в роли агрессора.


Шестиклассников поставили на учет из-за подготовки нападения на школу в Москве