Двух столичных учеников шестого класса поставили на учёт комиссии по делам несовершеннолетних за планирование нападения на школу

Стало известно, что школьники планировали нападение при помощи своих соцсетей. А решились на это они, якобы, из-за буллинга. При проверке поступившей информации выяснилось, что ребята были участниками деструктивных групп, они посещали сомнительные сайты и любили смотреть всевозможные ужастики. 

"Это еще раз подтверждает, что гигиене детей в инфополе уделяется мало внимания", – заявила уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Причем, она совсем не удивилась юному возрасту бунтарей, так как эти дети оказались слишком сильно вовлечены в информационное пространство, передаёт РИА "Новости".

При этом буллинг в этой школе не подтвердился. Полиция предупредила администрацию школы еще в июне. Потом с детьми и их родителями беседовали прокуроры, сотрудники соцзащиты и комиссии по делам несовершеннолетних. После беседы о воспитании школьников одной из мам выписали штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Читайте также: Буллинг в школе не победить, но бороться с ним нужно. Репортёры Metro собрали истории тех, кто в детстве сам становился жертвой нападок со стороны одноклассников, так и тех, кто выступал в роли агрессора.