Сотрудники столичной полиции передали бесхозного мини-пига в школу №1321 "Ковчег" – история карликовой свинки, похоже, завершается благополучно.

Бесхозное животное впервые увидели ещё в воскресенье днём. Екатерина Смирнова рассказала Metro, что обнаружила мини-пига на съезде с Третьего транспортного кольца.

– Он пугливо перебежал дорогу перед нашей машиной и прижался к стене тоннеля, – говорит девушка. – Только потом разглядели, что это был поросёнок, а не собака. Одна машина спереди пропустила его и осторожно объехала. 

Бдительные граждане сообщили о поросёнке в правоохранительные органы. Полицейские некоторое время держали мини-пига у себя и пытались найти хозяина. Но борцы с преступностью просто не знали, как с ним обращаться, и в итоге решили отдать поросёнка в добрые руки. И отвезли его в школу №1321.

– Это ваша свинья? – спросил директор школы Роман Реуэль, услышав голос корреспондента Metro. Всё-таки, законный хозяин мини-пига пока не найден, но у него есть все шансы забрать потерянное животное.

– Нет! – ответили мы.

– Действительно, сегодня нам передали эту свинью, – подтвердил руководитель учебного заведения. – Приехал на работу, смотрю, полицейские тащат нам мини-пига. Как говорится, подложили свинью...

Читайте также: На третьем кольце в Москве поймали мини-пига

Реуэль сообщил, что за свиньёй будут ухаживать как полагается.

– Её поместили в конюшню, вместе с новой лошадью, – говорит он. – У нас ещё есть козы. Полицейские сразу поняли, в какую школу надо отдать мини-пига. У свиньи уже есть и своя кличка – Бекон!

Реуэль заверил, что в школе есть конюхи, способные позаботиться о мини-пиге, которому отвели в загоне своё место. Конюшня, кстати, находится прямо на территории школы!

– Свинья очень хорошая, какает в одно и то же место, – отметил директор. – Это домашняя свинья. Если найдётся хозяин, конечно, отдадим. Если нет, будем за ней ухаживать. Детям нужно заниматься с животными!

По словам Реуэля, в школе животные содержатся уже много лет.

– Лошади у нас давно, – рассказывает он. – Я в школе 12 лет работаю директором, всё это время они у нас есть. Сейчас у нас три лошади, две козы и вот теперь свинья.