Служба "Социальный патруль" попросила горожан сообщать о замерзающих и нуждающихся в помощи бездомных.

Об этом АГН "Москва" сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

"В осенне-зимний период люди без определенного места жительства особенно нуждаются в помощи, поэтому социальные службы работают в усиленном режиме, в том числе на улицах города. Если вы увидели на улицах города бездомного гражданина, которому нужна помощь, не оставайтесь равнодушными – позвоните по телефону круглосуточной мобильной службы "Социальный патруль": 8(495)720-15-08, 8(499)357-01-80", – сказали в пресс-службе.

Отмечается, что в Москве для оказания помощи бездомным гражданам функционируют государственные казенные учреждения Москвы "Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий им. Е.Глинки" и "Центр социальной адаптации для бездомных граждан при ГБУ Москвы "Психоневрологический интернат №5". В учреждениях всегда есть свободные места.

В зимнее время снимается ограничение на прием людей в нетрезвом состоянии.

Кроме того, круглосуточно работает пункт срочной социальной помощи по адресу: ул. Иловайская, д. 2. На территориях, прилегающих к московским вокзалам, ежедневно дежурят мобильные пункты обогрева по адресам: ул. Краснопрудная, вл. 3/5 (за Ярославским вокзалом), ул. Дубининская, д. 2 (Павелецкий вокзал), Бережковская набережная, д. 14 (Киевский вокзал), ул. Грузинский Вал, д. 11 (Белорусский вокзал), а также около Курского вокзала, недалеко от выхода из станции метро "Чкаловская" - внутри трамвайного круга около трамвайной остановки.