Уже три дня подряд столичный регион продолжает неравный бой со снежными зарядами разной интенсивности. Какова сейчас ситуация "на фронте" и что ожидать от погоды в дальнейшем - в обзорном материале Metro.

В ближайшее время снега не будет

В центре погоды "Фобос" корреспонденту Metro сообщили, что уже к вечеру 13 января снег в Москве полностью прекратится. В среду 14 января осадков наблюдаться не будет, потеплеет до трёх градусов. Также сотрудники "Фобоса" опровергли информацию о ледяном дожде в ночь с 13 января на 14-е. По мнению метеорологов, предстоящей ночью в столице не будет условий для осадков подобного рода.

Аэрорейсы по-прежнему задерживаются

Страдают от снега и столичные аэропорты. В минувшее воскресенье из-за непогоды было задержано свыше 100 рейсов. Сейчас ситуация лучше, но задержанных рейсов по-прежнему много. Согласно данным сервиса "Яндекс-расписание" на 15:33, в Домодедово задержано 56 рейсов, 26 отменено. В Шереметьево задержано 52 рейса, 8 отменено. Лучше всего дела обстоят во Внуково: задержано 9 рейсов, ни одного отменённого. При этом аэропорты функционируют в штатном режиме.

Коммунальщики перешли на усиленный режим работы

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил коммунальным службам города в условиях непогоды трудиться круглосуточно. На усиленный режим работы коммунальщики перешли ещё в новогодние праздники. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюкова, к уборке улиц привлечены 11 новых компаний, они получили для уборки 108 улиц в центральной части города.

За последние сутки на снегосплавные пункты вывезли 455 тыс. кубометров снега, а всего за сезон - почти 7 млн кубометров снега.

Снег по-прежнему вдохновляет и поражает пользователей Сети

В социальных сетях, а также в Twitter и Instagram снег продолжает оставаться одним из главных героев. На него жалуются, им восхищаются, его фотографируют.