Суд арестовал "гонщицу" Мару Багдасарян на 15 суток за уклонение от обязательных общественных работ, сообщил агентству "Москва" пресс-секретарь Савеловского районного суда Москвы Константин Тимошенко.

Как пояснил агентству Тимошенко, 12 января мировой судья участка №353 района Аэропорт рассмотрел материал в отношении Багдасарян за совершение административного правонарушения, после чего ей было вынесено наказание в виде административного ареста на 15 суток.

Сообщалось, что Мара Багдасарян приступила к документообороту в офисе, выполняя предписание суда. Эта деятельность заменила нарушительнице работу дворником, так как стальной штырь в ноге не позволяет ей долго находиться на морозе, пояснил юрист.

Напомним, что Мара Багдасарян была участницей скандальной погони с преследованием несколькими экипажами ДПС. За ней также числится множество различных нарушений правил дорожного движения. За эти инциденты она была оштрафована на общую сумму в 183 тысячи рублей и приговорена почти к 600 часов обязательных общественных работ.

Читайте также:

Мара Багдасарян начала выполнять судебное решение и приступила к исправительным работам

СМИ: Приговорённая к исправительным работам Мара Багдасарян спряталась от метлы в больнице