Общественный деятель Рустам Билялов выложил на Youtube запись встречи депутата Мосгордумы Людмилы Стебенковой с жителями района Печатники. На ней женщина очень эмоционально высказывается в адрес активиста.

“Вы три раза пели мне про ангар и ни разу не говорили про кафе-вонючку “Ретро”, активист вонючий”, – говорит Стебенкова.

Биялов попросил депутата повторить свои слова, но та в ответ заявила: “Что сказала, то сказала!”

В подписи к видео житель Печатников подчеркивает, что Людмила Стебенкова представляет интересы жителей столицы в Мосгордуме более 20 лет.

“Господин Билялов может монтировать свои видео как хочет. Он сумасшедший, психически больной человек. Я его обвинила в том что он печётся о каком-то непонятном ангаре, но не печётся о выселении вонючей помойки, в смысле кафе “Ретро”. Видимо он смонтировал моё заявление”, – рассказала депутат Metro.

Конфликт, который обсуждали на видеозаписи Стебенкова и Билялов касается заведения, деятельность которого беспокоила жителей Печатников. Люди пожаловались в управу района, и кафе “Ретро” вскоре закрыли – владелице заведения пришлось пойти на уступки. О деятельности кафе Стебенкова узнала только в июне. “Мне на него пожаловались сами жители, и я была очень удивлена тем обстоятельством, что активисты не обратили внимание на это место”, – сказала Стебенкова.