В этом году "Час Земли" в столице пройдёт с размахом. Экологические флэшмобы состоятся сразу на трёх площадках города, а в акции по экономии электроэнергии поучаствуют более трёхсот зданий в разных концах Москвы.

– За последние два дня сразу несколько компаний объявили, что готовы поддержать нашу акцию, – рассказала Metro пресс-секретарь WWF Валентина. – Выключить подсветку на всех своих ресторанах решил Макдоннальдс. Присоединились также ФСК ЕЭС (Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, – Прим. Ред.). Они долго не могли определиться, у скольких зданий будут выключать подсветку, а потом сказали: "А мы у всех выключим". И в Москве и в других регионах.

Кроме того, правительство Москвы планирует "обесточить" приблизительно 270 зданий. Погаснут высотки на Новом Арбате, памятники Кремля, ГУМ, Воробьёвы горы, московские мосты, сталинские высотки.

Конечно, свет погаснет в домах частных участников акции, которые в знак поддержки экологического движения на час погасят свет в своих квартирах.

"Час Земли" наступит в Москве в эту субботу, в 20:30.