В "Архнадзоре" оценили пожар, который возник на территории промзоны ЗИЛ.

"В последние годы эта территория стала постоянным объектом расчисток для строительства, - заявил Metro координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов. - Такая тенденция установилась в виду того, что здесь хотят воплотить великие градостроительные идеи по созданию нового города-сада, а кроме того, существует проект по созданию хоккейного стадиона невероятных размеров.

Фактические, там погибли уже все его исторические корпуса, кроме единственного, охраняемого в качестве памятника здания заводоуправления

Мог ли кто-то устроить поджог? Могло быть всё что угодно. Необходимо провести расследование, установить причину пожара. Нужно понять, это был несчастный случай или же кто-то пытается расчистить территорию для стройки".

Напомним, в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Москве в 13.00 поступило сообщение о возгорании в административном здании по адресу проспект Андропова, д.18, корп. 2. Вскоре пожару был присвоен третий уровень сложности.

Локализовать пожар удалось в 15.42. На месте работают 86 человек личного состава и 29 единиц техники, 3 вертолёта, а также 2 катера.

Сообщается, что пожар находится под контролем, угрозы жизни и здоровью граждан не представляет, в связи с удалённостью жилых зданий от места пожара эвакуация проводиться не планируется.