После продолжительного перерыва в творчестве Алиса Фрейндлих возвращается в большое кино. Как передает издание KP.RU, 91-летняя артистка, не так давно объявившая об уходе со сцены, сыграла важную роль в готовящемся к выходу крупном проекте "Арсеньев".

Звезда культового фильма "Служебный роман" воплотила на экране образ матери царя Николая II. Коллегой Фрейндлих по кадру выступил Евгений Миронов, сыгравший центрального персонажа – выдающегося дальневосточного исследователя и литератора Владимира Арсеньева. Прошлый фильм с участием Алисы Бруновны был представлен зрителям в 2022 году.

 

Okko

Фото:

Производство этой масштабной исторической картины велось во Владивостоке, а также на территории кинопарка "Москино". Съемочные смены с прославленной актрисой подошли к концу еще до того момента, как она отыграла свою финальную театральную постановку, сообщив журналистам, что выходить на сцену в столь солидных годах уже попросту "неприлично".