Полиция проводит проверку по факту дистанционного мошенничества в отношении 57-летней женщины в Ижевске. Потерпевшая перевела злоумышленникам 5,6 млн рублей.

По словам бухгалтера, в конце августа она увидела в социальных сетях объявление о возможности получения дополнительного дохода. Женщина перешла по ссылке и заполнила анкету с контактными данными. После этого ей перезвонил неизвестный мужчина, который предложил внести деньги в инвестиционный клуб.

По рекомендации звонившего потерпевшая установила на телефон приложение. В течение месяца она переводила на "инвестиционные счета" собственные накопления, а также кредитные средства. Кроме того, женщина заняла часть денег у своих знакомых. Мошенники составляли для жительницы Ижевска подложные графики и таблицы, которые имитировали рост доходов. Об этом сообщает ИА "Сусанин".

Последний кредит женщина оформила под залог страховки. 1,3 млн рублей ижевчанка перечислила в счет "страховки", которая требовалась якобы для вывода доходов. Не получив обещанные средства, потерпевшая обратилась в полицию.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU