Жительница Архангельской области зарезала мужа на почве ревности. Как сообщает региональный Следственный комитет, семейная драма разыгралась ночью 10 октября в квартире одного из домов на улице Советов.

27-летняя подозреваемая рассказала следователям, что они вместе с 28-летним супругом устроили застолье. В определенный момент на фоне алкогольных возлияний у них возник конфликт на почве ревности. По словам женщины, благоверный избил ее стал выгонять из дома. Местная жительница выхватила нож, вонзила его в шею мужчины и сообщила о произошедшем в службу "112".

Прибывшие на место правоохранители задержали предполагаемую злоумышленницу. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.  Производятся допросы, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствие проверит версию о том, что действия подозреваемой обусловлены необходимой обороной", – отметили в ведомстве.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об аресте предполагаемой преступницы.