В Интернете появился видеоролик, на котором мужчина, похожий на умывшего зелёнкой девушек таксиста из Хабаровска, сам обливается зелёнкой.

– Сейчас, пока идёт доследственная проверка, сотрудничество с этим таксистом прекращено, – сообщила репортёру Metro Алексею Ширинкину менеджер пресс-службы сервиса заказа такси "Максим" Мария Пухова. – После окончания проверки будет решаться вопрос о возможности дальнейшего сотрудничества.

Ранее стало известно, что никаких заявлений в полицию потерпевшие не писали – возможно, они просто откупились подобным образом от таксиста.

– Суды зачастую крайне снисходительны к хулиганам, использующим раствор бриллиантовой зелени, – рассказал Metro председатель Коллегии адвокатов Павла Астахова Виктория Данильченко. – И чаще всего квалифицируют их деяние по статье 20.1 КОАП "Мелкое хулиганство", которая предусматривает штраф 500–1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Вместе с тем деяния таксиста в Хабаровске могут быть квалифицированы по статье УК РФ "Хулиганство", а то и "Причинение вреда здоровью": лицо, глаза могли девушкам повредить.

Ранее в интернете появилось видео, где молодой человек заставляет девушку – пассажирку такси – умываться зеленкой. В кадре также видны ещё одна девушка с уже испачканным антисептиком лицом и стоящий спиной к снимающему молодой человек с руками в зелёнке.

Весёлый смех и комментарии сопровождают видео. "Давай, лучше натирай, ушки тоже потри, чтоб видно было вас", – советует мужчина, который открывает зеленку. Видимо, это и есть таксист.

Доследственную проверку по этому факту проводит хабаровская полиция.