Аэродромного рабочего зарубило винтом взлетающего самолета в аэропорту города Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Как сообщает Сургутская транспортная прокуратура, трагический инцидент произошел в ходе процедуры выпуска воздушного судна Ан-24 авиакомпании ЮТэйр.

В ведомстве сообщили, что агент службы наземного обслуживания получил удар винтом самолета. От полученных травм 48-летний мужчина скончался на месте происшествия.

"С целью установлений всех обстоятельств происшествия в аэропорту работает следственно-оперативная группа. Сургутской транспортной прокуратурой организовано проведение проверки исполнения воздушного законодательства и законодательства в сфере охраны труда", – сообщили в ведомстве.

По данным Telegram-канала Mash, погибший Андрей А. работал в аэропорту Белоярского пять лет. В злополучный момент рабочий убрал тормозные колодки из-под шасси Ан-24 и в определенный момент сам пошел под винты силовой установки.

Отмечается, что незадолго до вылета рейса в Березово агент службы наземного обслуживания прошел медосмотр. Все обстоятельства произошедшего выясняются.