Известная блогер-крановщица Эльвира Демидова погибла в Тюмени. Как сообщает региональный Следственный комитет, трагический инцидент произошел вечером 26 июля на производственной базе. На объекте производились погрузочные работы бетонных конструкций.

В определенный момент козловой кран, в кабине которого находилась Эльвира Демидова, опрокинулся. Женщина от полученных травм скончалась на месте. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье “Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека”.

“В настоящее время на месте работают следователи следственного отдела по Ленинскому АО г. Тюмени и следователи-криминалисты СКР, проводится осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе порядок соблюдения правил безопасности при производстве данных работ”, – отметили в ведомстве.

По данным Telegram-канала Baza, блогер-крановщица Эльвира Демидова была известна своими видеороликами. На нее были подписаны более 40 тысяч человек. У погибшей остались двое детей.