После трехлетнего перерыва в Петербург вернулся Международный культурный форум. Он стартовал сегодня, 16 ноября, в Главном штабе Эрмитажа. Его организаторы – Правительство России, Министерство культуры и Правительство Северной столицы.

На мероприятии многие темы будут связаны с развитием искусственного интеллекта и даже видеоигр. Участники деловой программы обсудят, как использовать цифровые технологии так, чтобы они были полезны на сценах театров и капелл, в музеях.

Спикерами выступят деятели культуры, министры, бизнесмены. К примеру, в день открытия можно будет услышать Михаила Пиотровского, Николая Цискаридзе, Милоша Биковича, Аскольда Запашного, а также многих других.

Мероприятие будет проходить по 18 ноября. Также его площадками станут здание Российский этнографический музей и Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга. Гостей ждут насыщенная деловая и культурная программы. Их откроет концерт на Дворцовой площади. На время проведения Форума в Петербурге будут бесплатны для посещения Эрмитаж и еще 38 музеев города.