В центре Москвы, на улице Солянка, произошло убийство мужчины – как считают в правоохранительных органах, оно было заказным.

Как сообщает источник, убитый мужчина являлся известным в Дагестане бизнесменом. У него при себе также был пистолет. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что неизвестные на автомобиле "Инфинити" застрелили мужчину на улице Солянка в центре столицы. Погибший получил не менее десяти огнестрельных ранений, рассказала "Интерфаксу" официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

"По предварительным данным, мужчина подъехал на автомобиле, вышел из него и получил не менее десяти выстрелов от неизвестного", - сказала Иванова.

Нападавшим удалось скрыться. В городе объявлен план "Перехват". В настоящее время следственно-оперативная группа проводит осмотр места преступления.

Отметим, что это не первое убийство в Москве со стрельбой. Как ранее сообщало Metro, группа неизвестных ворвалась в заведение на Рочдельской улице. Там в ходе конфликта с работниками кафе началась перестрелка. В результате погибли два человека, их обнаружили у входа в кафе.