В Москве со скандалом прошли две "голые вечеринки" Насти Ивлеевой. Одна была дорогая с участием звёзд (стоимость входа достигала миллиона рублей), на вторую пошли "простые смертные". 

Роскомнадзор выявил на вечеринке Ивлеевой признаки пропаганды ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в РФ). Об этом сообщил у себя в телеграм-канале глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. 

Как пишет РИА "Новости",  глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина назвала "голую вечеринку" Ивлеевой циничной – по её словам, неэтично "проводить такие мероприятия в то время, когда гибнут наши ребята на СВО и многие дети теряют отцов".

По инициативе "Царьграда" появилась петиция с призванием проверить участников вечеринки на содомию. "В те дни, когда Россия ведёт труднейшую борьбу, когда отменяют новогодние салюты, когда в новых регионах ежедневно гибнут бойцы, эти люди не только устраивают сатанинские пляски, но и позируют на них перед всем миром. Это вызов обществу. И общество должно на него ответить", - говорится в петиции. Она будет передана в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру РФ. Её уже подписали почти 140 000 человек.

Тем временем Лефортовский суд Москвы арестовал на 15 суток и оштрафовал на 200 тысяч рублей участника этой вечеринки рэпера Vacío (Николай Васильев). Как уточняется, музыкант нарушал общественный порядок, выражался грубо и незензурно, распространял в телеграм-каналах публикации, направленные на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

"Все творили на вечеринке в трезвом уме и ясной памяти", – Иван, участник пати

25-летний рэпер уже извинился за своё поведение. На видео, где исполнитель раскаивается в содеянном, он был полностью одет - в белой толстовке и широких чёрных штанах. Он заявил, что просто "хотел удивить публику". Извинился "за то, что оскорбил чувства многих людей и в столь тяжёлое время для нашей страны оказался участником такого ужасного видео".

Vacio лучше всех следовал дресс-коду вечеринки Ивлеевой Almost Naked ("почти голышом"), он пришёл в одном носке (на том самом месте). А на спине у него была надпись "Уроды боятся красоты".

- В этом клубе подобные вечеринки - не редкость, - рассказал Metro посетитель скандального мероприятия, которого мы назовём Иван. - Фильм Кубрика "С широко закрытыми глазами" покажется детской сказкой. Так что ничего странного в "голой" пати Ивлеевой не было. Другое дело, насколько это было уместно. Молодой рэпер тряс носком на месте, показывающем половую принадлежность, Лолита в исподнем ползала по полу, Киркоров и Билан не отставали, хотя до трусов и не раздевались. И всё это - с вызовом, нарочито. Все понимали, что фото и видео утекут в Сеть и будет реакция. Надо заметить, что пьяных не было. Все творили в трезвом уме и ясной памяти. Но мне казалось, что в аду было пусто. Все черти были здесь.

Хозяйка вечеринки тоже будоражила умы и не только. На бёдрах Ивлеевой было бриллиантовое колье-цепь с изумрудом 7,26 карат. Украшение создала российский дизайнер Лиза Борзая. Стоимость его - 23 млн рублей.

До сих пор перетирают косточки и другим гостям вечеринки. Например, "голое", покрытое принтом в виде колючей проволоки платье Ксении Собчак. Злословят про Алёну Водонаеву, обсуждают её платье-сетку в облипку, под которым в нижней части исподнего не наблюдалось, и туфли телесного цвета с пальцами на мыске.

"Музыка была хорошая, пока за пульт не встала Ивлеева", – Елена, участница "вечеринки для челяди"

Между тем, мало кто знает, что Ивлеева устроила не одну, а две вечеринки. На второй девушки были в нижнем белье, с полуобнажённой грудью. Некоторые сделали наклейки на соски, что шокировало публику. Парни не отставали в фантазиях - например, на некоторых были портупеи. Селебрити там не было.

На этом мероприятии, попасть на которое можно было "всего" за полторы тысячи рублей, побывала девушка, которую мы назовём Елена. 

- Пати устроили для челяди, типа нас, - рассказывает Metro Елена. - Но в начале  нагрянула полиция. Тогда ещё внутрь никого не пускали. Когда полицейские ушли, в клуб пустили нас, гостей.

Елена - завсегдатай вечеринок. И "в гости к Насте" отправилась потому что о пати говорилось так, будто это лучшая предновогодняя вечеринка.

- Обидно то, что организаторы ни капли не потратились даже на декорации. Обычно когда заявляешься, ты должен соответствовать. Музыка была хорошая, пока за пульт не встала Ивлеева. То, как она играла, не понравилось. И была инсталляция кровати, на которую проецировалось изображение Ивлеевой. Типа каждый мог лечь и сфотографироваться с ней. Какая-то фигня.