Премьер-министр Абхазии погиб в аварии, которая произошла накануне вечером. Известно еще о двух пострадавших.

Сообщается, что ДТП произошло 8 сентября около 23:10. Премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия возвращался из поездки в Сирию. Правительственный кортеж следовал из аэропорта Сочи в Абхазию. Автомобиль, в котором ехал политик, в районе поста Мюссера  столкнулся с автомобилем ВАЗ. Машина премьер-министра ушла в кювет. Как сообщает "РИА Новости", за рулем ВАЗа сидел водитель, находившийся в состоянии наркотического опьянения.

Трое пострадавших были доставлены в больницу: премьер-министр был еще жив в машине "скорой", однако скончался в больнице. Его охранник и водитель после осмотра были выписаны из медучреждения.

Как сообщает издание со ссылкой на пресс-секретаря президента республики Начала Авидзба, ДТП является несчастным случаем, инцидент не признали покушением.

Перед гибелью Гагулия в составе официальной делегации во главе с президентом Раулем Хаджимбой посетил Сирию. В состав делегации, помимо Гагулия, вошли руководитель Администрации президента Беслан Барциц, секретарь Совета Безопасности Мухамед Килба, глава МИД Даур Кове, министр обороны Мираб Кишмария, министр экономики Адгур Ардзинба.

В Дамаске делегация встретилась с сирийским лидером Башаром Асадом, с которым был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между двумя странами.