Из жизни ушел писатель и публицист Эдуард Лимонов.

Об этом сообщает 17 марта информационный портал Mash. По информации источника, причина смерти – осложнения после операции. В последнее время Эдуард Лимонов часто болел.

- Сегодня перенес сразу 2 операции. Начались проблемы с горлом, потом пошло воспаление, - пишет портал.

Позже появилась уточненная информация. Эдуарда Лимонова экстренно госпитализировали два дня назад – 15 марта, из его квартиры в центре Москвы. У писателя началось кровотечение, он уже долго боролся с онкологией. Врачи двое суток пытались нормализовать состояние, на 17 марта назначили 2 операции. Но организм Лимонова не перенес нагрузки.

Эдуарда Лимонова экстренно госпитализировали два дня назад – 15 марта, из его квартиры в центре Москвы. У писателя началось кровотечение, он уже долго боролся с онкологией. Врачи двое суток пытались нормализовать состояние, сегодня назначили 2 операции. Но организм Лимонова не перенес нагрузки.

Эуард Лимонов – автор десятков книг. Являлся председателем запрещённой в России Национал-большевистской партии. Автор концепции, организатор и постоянный участник "Стратегии-31" – гражданских акций протеста на Триумфальной площади Москвы в защиту 31 статьи Конституции РФ. Также автор "Стратегии-2011" по участию в выборах оппозиционных партий, несмотря на ограничения Минюста и Центральной избирательной комиссии. Инициатор Комитета национального спасения по уличному опротестованию парламентских выборов 2011 года как заведомо несвободных. Принимал участие в президентских выборах 2012 года.

Эдуарду Лимонову было 77 лет.