Девушка отмечает, что завести такого зверька не так уж и просто. "На рынке их не купить – сурикатов специально рожают под заказ". Джессика ждала зверька примерно полгода:
Закутаться в плед – легко.
Mamka_Surikat
Фото:
И вот, долгожданный малыш обрёл любящую маму. Всё было хорошо, но потом настал момент первой кормёжки живым насекомым:
Сейчас девушка кормит сурикатов кошачьим кормом. Иногда в качестве лакомства она даёт питомцам сверчков. Но и других насекомых всё же "дети" пробуют:
Оказалось, что уничтожение противной живности в квартире – не единственный плюс сурикатов:
В холке сурикаты достигают максимум 30 сантиметров, а вес – примерно один килограмм. В дикой природе сурикаты могут практически не пить воду – всю необходимую влагу, витамины и микроэлементы они получают из съеденных насекомых. У этих зверьков отличный иммунитет, даже к ядам змей и скорпионов. Однако переохлаждение может быть для них опасно. Всё же они родом из жарких стран. В рацион сурикатов входят не только насекомые, но и ящерицы, змеи, скорпионы, птичьи яйца и некоторые растения. Сурикаты – социальные животные. Детёныши всему учатся от старших. А ежедневные драки в семействе – тренировка и подготовка к атаке другой семьи. Сурикаты рождаются слепыми. Только к 11-й неделе детёныши начинают видеть и слышать.
Первые следят за расписанием и опасностью. Помогает им в этом окно:
Сурикат следит за происходящим за окном, удобно усевшись на мягкую игрушку.
Mamka_Surikat
Фото:
Вторые следят за чистотой в квартире:
И, наконец, "кайфушники", которые наслаждаются жизнью либо рядом с хозяйкой, либо лёжа пузом кверху:
Ещё один плюс сурикатов в том, что с ними не соскучишься – "ребята любопытные":
сурикаты любят сидеть на подушечках.
Mamka_Surikat
Фото:
