В середине мая в Петербурге ожидают положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту строительства станции метро "Новокрестовская" у стадиона "Зенит".

Как сообщил заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Александр Комиссаров, на данный момент ведутся подготовительные работы по строительству метро.

- Мы рассчитываем, что в середине мая получим положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту "Новокрестовской". Этот проект уникальный, очень сложный, - рассказал Комиссаров.

По его словам после получения положительного заключения экспертизы, будет объявлен конкурс на строительство. А госконтракт планируют заключить в июле-августе.

Напомним, станция "Новокрестовская" строится на намывных территориях в западной части Крестовского острова. Проект намыва хотят реализовать к 25 сентября и никаких предпосылок для перенесения даты реализации проекта пока нет.

Вестибюль новой станции расположится на глубине почти 25 метров, а на поверхности будут только спуски к нему.Площадь намывных территорий составит 16 га.