В Египте произошло крушение самолёта, летевшего в Санкт-Петербург. Информацию подтвердили в Египте. Как сообщает Reuters, кабинет министров страны поднял по тревоге военную авиацию.

На данный момент известно, что самолёт авиакомпании "Когалымавиа" пропал с радаров спустя 23 минуты после взлёта. На его борту находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Об этом сообщает Sky News Arabia. Большинство пассажиров были российскими туристами.

На место трагедии направили армию Египта. Первые обломки, по сообщениям СМИ, уже удалось обнаружить. Место, где произошла трагедия, оцеплено.  

Первую информацию сообщил источник в Росавиации агентству "РИА Новости".

"Рейс 9268, выполнявшийся на Airbus-321 "Когалымавиа", "Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург", вылетел в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа", - приводит слова источника агентство. 

В МИД России пока информацию о крушении самолёта не подтвердили. 

В Twitter австрийский министр иностранных дел и интеграции Себастиан Курц выразил свои соболезнования семьям жертв трагедии. Он написал: "Ужасные новости о крушении самолёта на Синайсокм полуострове. Мои искренние соболезнования семьям жертв".