Российской сборной удалось оторваться от конкурентов на недосягаемую дистанцию. За два дня до окончания Паралимпийских игр в Сочи на счету нашей сборной 64 медали: 25 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых.

На втором месте — сборная Германии: 7 золотых и 4 серебряных (всего 11), на третьем месте — украинцы: 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград (всего 20).

Также стоит заметить, что немцы, занимающие вторую строчку по медальному зачёту, не будут бороться за золото в соревнованиях по кёрлингу и следж-хоккею, сообщает официальный сайт Паралимпиады в Сочи.

Напомним, в седьмой день соревнований российские спортсмены взяли семь наград высшей пробы из 14 возможных. 14 марта первыми стали: Юлия Будаева (биатлонная дистанция 12,5 км для спортсменов с нарушением зрения), Светлана Коновалова (биатлонная дистанция 12,5 км в категории "сидя"), Николай Полухин (биатлонная дистанции 15 км для людей с нарушением зрения), Роман Петушков (дистанция 15 км в категории "сидя"), Александра Францева (супер-комбинация в горных лыжах), Валерий Редкозубов (супер-комбинация в горных лыжах), Алексей Бугаев (супер-комбинации в категории "стоя").

Поздравляем наших спортсменов!

Всего на сегодняшний день из 72 комплектов наград разыграно 55. Церемония закрытия соревнований пройдет на стадионе "Фишт" в Сочи 16 марта.