Утром 12 мая в Петербурге на КАД автомобилисты простаивали в огромных пробках. Отчасти причиной стало ограничение движения по Московскому шоссе из-за ремонтных работ.

- Пробка от Софийской до Пулковского – всё стоит, - пишут автомобилисты в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". - В районе Московского шоссе 2 правые полосы закрыли на ремонт.

Также около 8 утра 12 мая произошло ДТП с участием двух легковых авто на внутренней стороне КАД перед Большим Обуховским мостом.

- ДТП на внутренней стороне КАДа перед Большим Обуховским мостом, – делятся водители Петербурга в соцсети.

- Пробка начинается от "МЕГИ Дыбенко" до Пулковского шоссе – участок этот проехать можно за 47-50 минут, – делились автомобилисты в начале девятого утра в пятницу.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки" самыми рекордными стали пробка на внутренней стороне КАД у Большого Обуховского моста. По данным на 09:48 ее протяженность составила порядка 20 км, от Мурманского шоссе до Дачного проспекта. В пробке простаивали более полутора часа.

Утром 12 мая наиболее загруженными оказались Московское шоссе в центр (8 баллов), Заневский проспект – проспект Косыгина в центр (7 баллов), проспект Славы – Народная улица к Московскому (7 баллов), сообщает "Водитель Петербурга".