Президент США Дональд Трамп раскритиковал двух сенаторов-республиканцев, известных своими призывами к военным интервенциям и активным бомбардировкам, Джона Маккейна и Линдси Грэма. В своём микроблоге в Twitter хозяин Белого дома обвинил политиков в желании развязать третью мировую войну. Он также резко высказался об их некомпетентности в вопросах миграционной политики. 

"Совместное заявление бывших кандидатов в президенты Джона Маккейна и Линдси Грэма – заблуждение, они прискорбно неубедительны в вопросах иммиграции", – написал Трамп, добавив в следующем твите, что "вместо того, чтобы постоянно пытаться начать третью мировую войну" им стоило бы уделить больше внимания борьбе с запрещённой в России террористической группировкой "Исламское государство".

Поводом к этим высказываниям Трампа стало то, что ранее Маккейн и Грэм выступили с совместным заявлением, в котором осудили президента США из-за его указа об ужесточении иммиграционной политики. Они попрекнули его в том, что Трамп принял решение, не обсудив его с Госдепартаментом, министерствами обороны и юстиции.

В итоге они весьма резко заявили, что действия Трампа не только не приведут к усилению национальной безопасности США, но и будут "способствовать обострению террористической угрозы".