Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил петербуржцев с праздником Святой Троицы, сообщает пресс-служба Смольного.

"Это день незыблемости нашей веры и день рождения Церкви. В переломные времена наш народ всегда черпал силу в вере наших предков, опирался на заступничество святых, на высокие духовные ценности. Мы продолжаем историю России, твердо стоим на наших национальных традициях. Мира, добра и благополучия всем!" - сказал Беглов.

Также градоначальник отметил, что для православного мира это один из особо почитаемых и любимых праздников. Он напомнил, что Святой Троице посвящены самые известные храмы и монастыри. В Троицкой Церкви Петер Первый был провозглашен Императором. В честь Святой Троицы освящен главный храм Александро-Невской лавры. Один из красивейших соборов нашего города –  лейб-гвардии Измайловского полка – также посвящен Святой Троице.

День Святой Троицы, или просто Троица, Троицын день - праздник, посвященный сошествию Святого Духа на апостолов на пятидесятый день после Воскресения Христа. Также праздник еще называют Пятидесятницей.