Глава Раменского района Подмосковья прошёл проверку на полиграфе.

Она подтвердила вину Андрея Кулакова в убийстве заместителя председателя Общественной палаты Раменского района Евгении Исаенковой. Кроме того, существуют и другие улики, указывающие на Кулакова.

- Его виновность подтверждается, в том числе проверкой на полиграфе. Кроме того, на теле погибшей найдены биологические и потожировые следы Кулакова, - приводит ТАСС слова представителя регионального главка Следственного комитета Евгении Кирюшиной.

Она уточнила, что по предварительным данным, жертва была задушена руками и предметом из ткани, возможно, колготками или платком. Тем не менее, точное орудие убийства пока установить не удалось.

Главу Раменского района заподозрили в убийстве

Евгения Исаенкова исчезла в ночь с 1 на 2 мая. Ее обнаружили задушенной 4 мая, тело женщины находилось в автомобиле Mercedes, в лесополосе. Андрея Кулакова вызвали на допрос 31 мая. Ранее сообщалось, что Евгения Исаенкова состояла в любовной связи с Кулаковым. По имеющейся у следователей информации, его жена узнала об его отношениях с любовницей и начала оказывать на супруга давление.