Глава Раменского района Московской области задержан по подозрению в убийстве.

Об этом сообщает РБК 31 мая со ссылкой на пресс-службу ГСУ СКР по Московской области.

- Факт задержания (Андрея Кулакова) по подозрению в убийстве подтверждаем, - заявили в пресс-службе ведомства.

Ранее РЕН сообщал, что по информации следствия, предполагаемая жертва Кулакова, заместитель председателя Общественной палаты Раменского района Евгения Исаенкова, являлась его любовницей. По имеющейся у следователей информации, жена Кулакова узнала об его отношениях с любовницей и начала оказывать на него давление.

Евгения Исаенкова исчезла в ночь с 1 на 2 мая. Ее обнаружили задушенной 4 мая, тело женщины находилось в автомобиле Mercedes, в лесополосе. По некоторым данным, в машине найдены ДНК-следы Кулакова. Сегодня мужчину вызвали на допрос. Он прошел проверку на полиграфе, которая его полностью изобличила в содеянном. В настоящий момент ему предъявляют обвинения.

Также, по информации РБК, Андрей Кулаков оставил свои полномочия 29 мая. Исполняющим обязанности главы района был назначен первый заместитель главы района Сергей Воробьев.

Андрей Кулаков работал в органах власти Раменского района с 2004 года. Он трижды избирался главой городского поселения Удельное, после чего руководил администрацией района. Главой Раменского района Кулаков был назначен в ноябре 2016 года.